15 апреля 2012 года

Петровская Академия наук и искусств

Александр Образцов

"Все кошки серы" 

спектакль Театра рассказа

Культурно-досугового центра "Красногвардейский"

(пр. Шаумяна, д. 22, "Зеркальный зал" , первый этаж, в здании   театра "Буфф" - вход со стороны пр. Шаумяна)

 

 

Зал Театра рассказа небольшой и очень уютный (об этом театре есть интересная информация на сайте Петровской Академии наук и искусств):

 

 

А это тоже зритель (а может быть будущий актер? режиссер? а то и вообще - драматург?):

 

Перед началом спектакля нам раздали программки, в которых, в частности, была такая информация:

ОБРАЗЦОВ Александр Алексеевич

Родился в городе Свободном Амурской области в 1944 году. В Ленинграде с 1961 года. Окончил 3 курса ЛГУ (географический факультет, океанология), диплом Литературного института.
Президент и один из основателей петербургского Домика драматургов. Член Союза писателей СССР с 1989 года. Член творческого совета журнала "Драматург" (Москва). Председатель секции драматургии Петербургского отделения Союза писателей России.
Пьесы в журналах "Театральная жизнь", "Современная драматургия" 1990 , 2001, 2003, 2004 годы, "Драматург" № 3, 7 (все - Москва). "Новый журнал" (Нью-Йорк), “Балтийские сезоны” № 9,10, 12 (Петербург), составление сборника пьес “Царь-баба” в изд. “Русский остров” в 2010 году и др.
Около тридцати пьес в театрах Москвы, Петербурга, Тбилиси, Риги, Ташкента, Цюриха, Брюсселя, Гранд-Рапидс (США) и др. В том числе в Москве “Снега” в “Современнике- 2” в 1988, “Веничка” в театре "Маралам" в Цюрихе в 1994 году, в Петербурге “Звездный мальчик” (совместно с Л.Разумовской) в Малом драматическом в 1995, “Душечка” в театре Ленсовета в Петербурге в 1998 году и в академическом театре драмы в Самаре в 1999 году, “Блуждания” в муниципальном театре Гранд- Рапидса (штат Мичиган) в 2000 году, “Москва-Петушки” в театре Приют Комедианта (СПб) в 2001 году, “Шинель” в театре на Литейном и “Лиззи” в Балтийском Доме в 2002 году, “Два сердца” и “Чума” в Риге в 2003 году, “Все кошки серы” в 2004 году и “В Париж!” в 2007 году в “Комедиантах” (СПб)и др.

 

Роли исполняют:

Т. В. Грибкова, В. В. Дрекалов, Г. А. Васильев

Режиссер С. А. Рытов

Сцены из спектакля:

Зрители тепло встретили спектакль.
После этого состоялся разговор с драматургом (его вел постановщик спектакля Заслуженный деятель культура РФ С. А. Рытов)

 

Академик Петровской Академии наук и искусств кандидат психологических наук Л. Н. Петровская: